ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ) ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА»

ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ А.А. ШУМИЛИНА»

(4012) 63-22-38 
(4012) 99-45-22 
(4012) 68-71-01 
(4012) 68-63-15
(4012) 68-63-19 
(4012) 68-69-48
  

    С Днем рождения, Александр Сергеевич!

        6 июня 2022 года в России отмечается Пушкинский день, совпадающий с международным Днем русского языка. По данным ООН, русским владеют около 250 миллионов жителей планеты. А произведения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей и переводятся на десятки языков мира. 
        Стихи и сказки Пушкина сопровождают носителей русского языка с самого детства, их изучают в школе, по ним созданы оперы, сняты фильмы и мультфильмы. Студенты и педагоги Училища олимпийского резерва не остались равнодушны к творчеству великого писателя.
        День 6 июня в Училище начался с поздравления заместителя директора по учебно-воспитательной работе А.А. Петрова. Он отметил важность знаменательной даты, и, конечно, продекламировал отрывок из стихотворения «Памятник». Студенты читали стихи А.С. Пушкина, обсуждали понравившиеся им отрывки, вместе со старшим методистом учебного отдела Н.А. Шиленко с азартом отвечали на вопросы Пушкинского диктанта. Многие из них даже проиллюстрировали запомнившиеся с детства произведения. И, наконец, творческая группа студентов 1 курса под руководством преподавателя русского языка и литературы О.Н. Осиновой потрясающе исполнили отрывок из романтичной повести «Метель», полной пронзительных чувств любви и нежности, так характерных для творчества А.С. Пушкина. А «Вальс» Г. Свиридова, написанный специально для этой повести и исполненный на фортепиано студентом 2 группы 1 курса Д. Бедаревым позволил зрителям окунуться в эпоху 19 века, подчеркнул тонкость и красоту пушкинского слога.
           Безусловно, прикосновение к русской классике приближает всех нас к истокам национальной культуры, объединяет людей разных возрастов и интересов.

      


       

        

      



    Решаем вместе.

    Жалобы на всё. Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


     

    Copyright © 2017 SJ Smartschool. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com. Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.