ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ) ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА»

ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ А.А. ШУМИЛИНА»

(4012) 63-22-38 
(4012) 99-45-22 
(4012) 68-71-01 
(4012) 68-63-15
(4012) 68-63-19 
(4012) 68-69-48
  

      Накануне Дня Победы в Училище олимпийского резерва прошел урок-концерт в рамках Всероссийского урока памяти «Сады Победы».

     Цель урока – формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и духовно – нравственных качеств подрастающего поколения.

      Задачи, поставленные в ходе проведения этого мероприятия чрезвычайно актуальны для современного общества. Это формирование понимания роли и значения Великой Победы для судеб всего человечества и роли России в достижении Победы, формирование у подрастающего поколения понимания необходимости защиты Отечества, воспитания духовно – нравственных ценностей, таких, как героизм, долг, честь, свобода и независимость родины, национальное самосознание и единство.

      Форма проведения урока – концерта расположила зрителей к проявлению своих чувств и эмоций.

      Студенты, участвовавшие в подготовке к проведению Урока памяти, продемонстрировали все свои умения и таланты, чтобы этот урок затронул самые тонкие струны в душах тех, кто их слушал.

      Стихотворения военных лет в исполнении студентов Училища были проникнуты их личным переживанием, на глаза чтецов и зрителей наворачивались слезы. И никто их не стыдился. Это были слезы сопричастности к судьбе своей Родины, своих предков, слезы гордости за свою страну и своих дедов!

      Можно с уверенностью сказать, что никто не остался равнодушным к прозвучавшим стихотворениям и песням о войне, зрители вслушались в грозные слова официальной хроники, прониклись ощущением беды, человеческого горя и ужаса, смогли почувствовать горечь поражений, торжество силы духа и оружия победителей. Каждый присутствовавший на мероприятии осознал величие победы над фашизмом, понял и испытал гордость от причастности к величайшему подвигу своих предков – к Великой Победе в Великой войне! 

                                  

                                                    

     


       

        

      



    Решаем вместе.

    Жалобы на всё. Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


     

    Copyright © 2017 SJ Smartschool. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com. Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.