ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ) ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА»

ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ А.А. ШУМИЛИНА»

(4012) 63-22-38 
(4012) 99-45-22 
(4012) 68-71-01 
(4012) 68-63-15
(4012) 68-63-19 
(4012) 68-69-48
  

    Стратегические направления деятельности Училища

        11 января 2022 года в Училище олимпийского резерва прошло расширенное заседание Педагогического совета на тему «Стратегические направления деятельности ГБПОУ КО УОР», на котором присутствовали не только педагогический коллектив, но заместитель директора по спортивной работе и тренеры Учреждения.

        Целью проведения Педагогического совета является внедрение в учебно-воспитательный и тренировочный процессы модулей рабочей программы воспитания.

         В связи с этим на повестке дня были освещены следующие вопросы:

    1. 1. Социальный портрет учебных групп, как основа организации учебно-воспитательного процесса;
    2. 2. Учет индивидуальных образовательных достижений обучающихся;
    3. 3. Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся;
    4. 4. Актуальные вопросы спортивного воспитания и спортивного совершенствования;
    5. 5. Форсайт научно-методического обеспечения учебно-воспитательной работы.

       По первому вопросу выступила социальный педагог Андронова Ольга Викторовна, которая представила социальный паспорт Учреждения, выделив группу обучающихся, требующих особого контроля и план мероприятий по работе с данной группой.

        По второму вопросу выступил заместитель директора по учебно-воспитательной работе Анатолий Анатольевич Петров, который рассказал о том, как обеспечивается учебный процесс в Учреждении и итоги промежуточной аттестации обучающихся за первое полугодие 2021-2022 учебного года. В докладе были отмечены положительные результаты работы Училища по повышению качества успеваемости студентов. Вместе с тем, особое внимание преподавателей было обращено на причины слабой успеваемости некоторой категории студентов.

       По третьему вопросу педагог-психолог Васильева Наталья Викторовна представила результаты социально-психологического тестирования, которые позволили определить группу с низкой мотивацией к обучению.

        По четвертому вопросу с докладом выступила заместитель директора по спортивной работе Ходжаева Раиса Александровна, которая представила сводные таблицы с результатами спортивных достижений, проанализировала результаты работы тренерского состава. Доклад направлен на обозначение ряда актуальных вопросов и проблем спортивной подготовки, решение которых обеспечит повышение результативности работы с высококвалифицированными спортсменами. Раиса Александровна сообщила о том, что в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2021 № 127-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» с 01.01.2023 года вместо программ спортивной подготовки реализуются дополнительные образовательные программы спортивной подготовки, куда будет внесен раздел «Воспитательная работа».

       Заключительная тема была посвящена результатам научно-методической  работы педагогического коллектива, по которой выступила старший методист учебно-воспитательного отдела Шиленко Наталья Александровна.  Педагоги Училища олимпийского резерва принимают активное участие в мероприятиях различного уровня: конкурсы по учебным предметам, олимпиады, фестивали, акции.

        По итогам работы Педагогического совета было принято решение о продолжении деятельности педагогического коллектива и тренерского состава в следующих направлениях:

         - проведение систематического анализа результатов учебных достижений обучающихся в целях профилактики отставания обучающимися;

         - выявление групп обучающихся по причинам отставания в обучении и разработка плана мероприятий по работе с данными обучающимися;

         - координация взаимодействия всех служб Училища для создания благоприятной психологической среды спортсменов;

         - организация обмена опыта педагогов на заседаниях предметных (цикловых) комиссий по работе с обучающимися «группой риска».

     


       

        

      


    Решаем вместе.

    Жалобы на всё. Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


     

    Copyright © 2017 SJ Smartschool. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com. Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.