ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ) ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА»

ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ А.А. ШУМИЛИНА»

(4012) 63-22-38 
(4012) 99-45-22 
(4012) 68-71-01 
(4012) 68-63-15
(4012) 68-63-19 
(4012) 68-69-48
  

    Российский экологический оператор подвел итоги «Зеленой премии»

         Впервые команда Училища приняла участие в конкурсе на лучшие проекты в области популяризации осознанного потребления и правильного обращения с твердыми коммунальными отходами "Зеленая премия".

         22 декабря, в Москве Российский экологический оператор объявил победителей «Зеленой премии» в семи номинациях, включая топ-20 регионов и региональных операторов «Зеленого рейтинга». «Зеленая премия» отчетливо показала, насколько людям отзывается тема защиты окружающей среды, как они формируют новую культуру обращения с твердыми коммунальными отходами и новую модель поведения, связанную с разумным потреблением, ответственным отношением к природе и богатствам, которые она нам дарует. Премия доказала, что наш главный капитал в решении проблем, связанных с экологией, — это люди». 

         В «Зеленой премии» приняла участие студентка 4 курса 1 группы Макарова Ксения с  руководителем Кулаковой Галиной Александровной. Ими был разработан и представлен эко-проект на тему: «Экология микрорайона». Проект предполагает реализацию добровольческих инициатив по развитию экологической культуры и активности обучающихся, формированию осознанного и устойчивого обращения с твердыми коммунальными отходами, инициативы по формированию экологически чистого микрорайона. Участниками проекта стали обучающиеся МАОУ ООШ №15 (возраст от 7 до 17 лет) и студенты Училища. Наиболее удачными и массовыми в рамках  проекта стали мероприятия:

         - экологическая акция «Это всем легко понять, мусор надо разделять»;

        - эко-экскурсия «Микрорайон, в котором я живу».

       В результате в копилке Училища еще один сертификат участника Всероссийского конкурса. Поздравляем Макарову Ксению и её руководителя Кулакову Галину Александровну!

     


       

        

      


    Решаем вместе.

    Жалобы на всё. Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


     

    Copyright © 2017 SJ Smartschool. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com. Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.