Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Пушкинский день прошел в Училище

 06 июня – День русского языка: история и значение международного праздника 

   05  июня в Училище для обучающихся 1 - 2 курсов библиотекарем им. А.П. Чехова Остроушко В.И. и педагогом-библиотекарем Таншун Г.Ю. было проведено мероприятие, посвященное Дню русского языка, или Пушкинскому дню (226 лет со дня рождения поэта).

 В увлекательной форме было рассказано об основных событиях в жизни Пушкина, о его произведениях и конечно же о вкладе в создание русского литературного языка. Обучающиеся с энтузиазмом приняли участие в разгадывании сказок, которые были зашифрованы в поэтической форме. Победители получили сладкий приз.  Также любой желающий мог попробовать написать свое имя пером на пергаменте и проникнуться временем той эпохи.

  В ходе мероприятия ребята прослушали интересные факты о поэте, что помогло расширить их знания о личности и творчестве автора, также ознакомились с произведениями из книжной выставки, созданной в библиотеке.

 В целом мероприятие получилось содержательным и увлекательным, что способствовало повышению интереса к литературному творчеству поэта и развитию читательской активности.