ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ) ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА»

ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ А.А. ШУМИЛИНА»

(4012) 63-22-38 
(4012) 99-45-22 
(4012) 68-71-01 
(4012) 68-63-15
(4012) 68-63-19 
(4012) 68-69-48
  

    С миру по крышечке

       Оглянитесь вокруг – будь то чехол вашего телефона, стаканчик, из которого вы пьете, контейнер с перекусом, бутылка с лимонадом – повсюду нас преследует пластик. Мы используем вещи из пластмассы так часто, что они уже буквально стали частью нас.
     Не верите? По результатам последних исследований, химикаты, добавляемые в пластмассовые изделия, постоянно впитываются человеческим телом. Пластик, захороненный глубоко под землей на свалке, может просочиться и заразить вредными химическими веществами даже грунтовые воды, которые потом попадают в наши краны на кухне.
      Человечество производит все больше пластмассы, и она в итоге вредит окружающей среде и нам самим. Загрязняя природу, мы убиваем животных и целые экосистемы по всей Земле. Уменьшить вредное производство и загрязнение можно сдавая пластик в переработку.
     «Добрые крышечки» —российский эколого-благотворительный волонтерский проект, у которого две важные миссии: сделать наш мир чище и помочь детям, нуждающимся в поддержке. Суть акции проста: собирают пластиковые крышки от бутылок и пакетов. Затем партия крышек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит средства за собранные крышки на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». На эти средства фонд покупает дорогостоящие средства реабилитации для юных подопечных проекта.
      В мае 2023 года к проекту присоединилось и Училище олимпийского резерва. Куратором акции стала студентка 2 курса Щиглинскас Полина. «Добрые крышечки» — это не разовая, а долгосрочная акция. Давайте поможем планете и деткам!
      Сделаем мир лучше вместе!

     
     
                                

       

        

      



    Решаем вместе.

    Жалобы на всё. Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


     

    Copyright © 2017 SJ Smartschool. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com. Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.