ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ) ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА»

ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ А.А. ШУМИЛИНА»

(4012) 63-22-38 
(4012) 99-45-22 
(4012) 68-71-01 
(4012) 68-63-15
(4012) 68-63-19 
(4012) 68-69-48
  

    Крым с Россией вместе на века!

         20 марта 2023 года темой традиционного классного часа в рамках цикла бесед «Разговоры о важном» в Училище состоялась беседа о присоединении Крыма к России. В 2014 году это стало потрясающе значимым и радостным событием для всей страны. Целью классного часа было формирование у обучающихся представления об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма. Разговор был нацелен на формирование ценности человеческой жизни и достоинства, права и свободы человека, патриотизма, исторической памяти и преемственности поколений.
         В ходе беседы кураторы с обучающимися не только вспомнили исторические события – как прошлых лет, так и современности, но и смогли посмотреть на Крым, как на прекрасную исконно русскую землю, населенную работящими, добросердечными людьми, узнать о судьбах жителей этого региона, сделавших 9 лет назад свой выбор в пользу исторической памяти, свободы и развития региона. Ребята посмотрели видеоролик, посвященный истории полуострова, с интересом выполнили интерактивные задания и под руководством кураторов групп пришли к выводу о безусловной важности воссоединения Крыма с Россией. Ведь значимость древнего города Херсонес для принятия христианства на Руси, строительство Черноморского флота, героизм защитников Севастополя в период Великой Отечественной войны абсолютно однозначно доказывают, что даже в те десятилетия, когда Крым территориально был частью другого государства, его жители не могли перестать быть русскими. Именно поэтому так очевидно воодушевление граждан Российской Федерации от появления нового праздника в истории государства – Дня воссоединения Крыма с Россией!
      

      


       

        

      



    Решаем вместе.

    Жалобы на всё. Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


     

    Copyright © 2017 SJ Smartschool. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com. Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.