ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ) ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА»

ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ А.А. ШУМИЛИНА»

(4012) 63-22-38 
(4012) 99-45-22 
(4012) 68-71-01 
(4012) 68-63-15
(4012) 68-63-19 
(4012) 68-69-48
  

    Актуальные проблемы преподавания русского языка в условиях реализации ФГОС

    12 ноября 2021 года на платформе «Педжурнал» в дистанционном режиме состоялась Всероссийская конференция преподавателей предметников «Актуальные проблемы преподавания русского языка в условиях реализации ФГОС».

    С докладом «Основные проблемы реализации требований ФГОС по русскому языку и литературе в СПО» выступила преподаватель русского языка и литературы ГБПОУ КО УОР Осиновая Оксана Николаевна.

    В рамках конференции состоялось обсуждение методики преподавания русского и родного языков, литературы, обновления содержания предмета и технологий работы с обучающимися, а также общие вопросы повышения мотивации и качества образовательного процесса. Конференция призвана обобщить передовой педагогический опыт и стать постоянной площадкой для всероссийского методического объединения учителей-предметников.

    Огромное количество учителей, педагогов, методистов, работников сферы образования сегодня работают над улучшением учебного процесса. Это действие происходит в разных направлениях - кто-то создает новые методические пособия, кто-то проводит время над разработкой новых открытых уроков, а некоторые ежедневно отдают частичку своей души детям и открывают таланты своих подопечных.

    И это очень важно. Несмотря на то, что каждый из нас работает над конкретным вопросом, общее стремление к совершенствованию учебного процесса ежедневно приносит свои плоды. Ведь развитие образования формирует будущее нашего общества.

     

             

     

     

     

                    

     

           

     


       

        

      



    Решаем вместе.

    Жалобы на всё. Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


     

    Copyright © 2017 SJ Smartschool. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com. Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.