ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ) ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА»

ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ А.А. ШУМИЛИНА»

(4012) 63-22-38 
(4012) 99-45-22 
(4012) 68-71-01 
(4012) 68-63-15
(4012) 68-63-19 
(4012) 68-69-48
  

    XI всероссийская научно-практическая конференция «Современные тенденции, проблемы и пути развития физической культуры и спорта»

        7-8 октября 2021 года в ФГБУ ПОО «Государственное училище (колледж) олимпийского резерва г. Иркутска» состоялась в дистанционном режиме XI всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Современные тенденции, проблемы и пути развития физической культуры и спорта».

        Целью проведения конференции является привлечение представителей науки и практики к поиску эффективных решений в области проблем физической культуры и спорта, установление научных связей между учеными, обмен научными и практическими достижениями, обсуждение возможностей внедрения результатов исследований в реальную практику.

        В работе конференции приняли участие специалисты в области физической культуры и спорта: тренеры, инструкторы по физической культуре, спорту, преподаватели высшего и среднего профессионального образования, педагоги общеобразовательных школ и дошкольных образовательных учреждений, научные работники, аспиранты; представители органов государственной власти и местного самоуправления; представители политических партий и общественных организаций.

       Работа конференции проводилась по нескольким секциям «Актуальные проблемы организации и управления физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работой с различными возрастными группами населения», «Инновационные направления совершенствования многолетней системы подготовки спортсменов», «Психолого-педагогические, медико-биологические аспекты современных проблем спорта, массовой физической культуры», «Современные технологии подготовки студентов к профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта», «Результаты, проблемы, приоритеты развития адаптивной физической культуры и адаптивного спорта в современных условиях». В секции «Инновационные направления совершенствования многолетней системы подготовки спортсменов» приняла участие преподаватель ГБПОУ КО УОР Хмелева Евгения Павловна, которая представила доклад «Организация занятий для детей младшего школьного возраста с использованием игр-единоборств на примере греко-римской борьбы». В процессе работы конференции организаторы научного мероприятия, спортивные педагоги, тренеры и научные работники делились опытом своей деятельности, открыто говорили о современных проблемах образования в области подготовки в сфере физической культуры и спорта.

         По результатам работы конференции будет сформирован сборник материалов, в котором опубликованы научные статьи участников.


       
     

       

        

      



    Решаем вместе.

    Жалобы на всё. Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


     

    Copyright © 2017 SJ Smartschool. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com. Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.