ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ) ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА»

ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ А.А. ШУМИЛИНА»

(4012) 63-22-38 
(4012) 99-45-22 
(4012) 68-71-01 
(4012) 68-63-15
(4012) 68-63-19 
(4012) 68-69-48
  

    День знаний!

        1 сентября - День знаний! Праздник цветов, друзей, улыбок, света! Двери Училища олимпийского резерва вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

        На торжественной линейке, посвящённой Дню Знаний, присутствовали первый заместитель министра спорта Калининградской области Анжела Николаевна Тарасевич, заместитель министра образования-начальник департамента Калининградской области Марищин Татьяна Александровна, директор ГБУ КО «Спортивно-адаптивная школа по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта» Мария Сергеевна Рудик, бронзовый призер Паралимпийских игр в Токио по фехтованию Юлия Майя

        Почтенное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Мастеру спорта СССР, тренеру по вольной борьбе Училища – Ходжаеву Виктору Викторовичу и бронзовому призеру Первенства Европы по вольной борьбе, победителю спартакиады молодежи 2021 года по вольной борьбе студенту 4 курса Харчилава Диниилу.

        Директор Учреждения Наталья Александрина Киреева и Анжела Николаевна Тарасевич поздравили всех присутствующих с началом нового учебного года, отметив, что учение и спорт - нелегкий, но радостный и увлекательный труд и пожелали, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением. Тем более, что участниками на Олимпиаде в Токио 2020 стали выпускники Училища олимпийского резерва Верясов Иван и Муса Евлоев, который стал Олимпийским чемпионом среди борцов греко-римского стиля весом до 97 килограммов.

        Марищин Татьяна Александровна поблагодарила коллектив Училища за подготовку талантливых спортсменов и будущих педагогов по физической культуре и спорту, которые готовы делиться своим опытом. В настоящее время Училище олимпийского резерва занимает достойное место в профессиональном образовательном сообществе региона.

       Юлия Майя отметила, что достойный результат в спорте — это не счастливый случай, не фарт и не везение, это — всегда результат колоссальной работы, веры в собственные силы и огромного желания победить. Я желаю, чтобы каждодневные тренировки приносили радость, вера в себя спасала в минуты отчаяния, а наградой за труд всегда была заслуженная победа!

       Традиционный факел знаний зажигали одни из лучших спортсменов Училища – бронзовый призер Первенства России по тяжелой атлетике студент 4 курса Аширов Владислав и Мастер спорта СССР Международного класса, тренер по тяжелой атлетике Училища – Комлев Олег Анатольевич.

        С показательным номером выступили самбисты и дзюдоисты Училища и порадовала песнями воспитанница СДЮСШОР №14 по плаванию города Калининграда Ткачук Дарья.

        Финальным аккордом торжественной линейки стал заливистый звонок, приглашающий ребят на уроки, в исполнении бронзового призера Первенства России по скалолазанию – Трокиной Елизаветы, студентки 4 курса и ученика 8 класса Ламтадзе Константин.

        День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим.

       После торжественной линейки для обучающихся Училища олимпийского резерва кураторами учебных групп были проведены классный час «Современная российская наука», посвященный Году Науки в России.

        Пусть новый 2021-2022 учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и победы!

     

     


       

        

      



    Решаем вместе.

    Жалобы на всё. Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


     

    Copyright © 2017 SJ Smartschool. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com. Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.