ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ) ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА»

ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ А.А. ШУМИЛИНА»

(4012) 63-22-38 
(4012) 99-45-22 
(4012) 68-71-01 
(4012) 68-63-15
(4012) 68-63-19 
(4012) 68-69-48
  

    Классный час «С историей не спорят, с историей живут…»

          03 ноября 2020 года для обучающихся и сотрудников Училища олимпийского резерва преподаватель истории Кузнецова Галина Анатольевна провела классный час «С историей не спорят, с историей живут…», посвященный Дню народного единства, который прошел в дистанционном режиме.

          Целью данного мероприятия было раскрыть значение и роль праздника для сохранения единства народов, воспитание чувства патриотизма.

          Участников мероприятия познакомили с историей праздника, с историей древней Руси, рассказали о том, как Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский собрали ополчение, прогнали польских интервентов из Москвы и положили конец смутному времени.

          Участники классного часа узнали, что без взаимопонимания, доверия, заботы о людях, согласия не будет единения народа, а без единения не будет страны, а будут лишь постоянные войны.

          На вопрос «Для чего нужно единство?» студенты ответили, что когда будет единство, когда дружба будет крепка, мы сможем защитить нашу Родину от любой опасности. 

             

     

     

     

                    

     

           

     


       

        

      


    Решаем вместе.

    Жалобы на всё. Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


     

    Copyright © 2017 SJ Smartschool. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com. Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.