ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ) ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА»

ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ А.А. ШУМИЛИНА»

(4012) 63-22-38 
(4012) 99-45-22 
(4012) 68-71-01 
(4012) 68-63-15
(4012) 68-63-19 
(4012) 68-69-48
  

    Объявляется конкурс на получение именных социальных стипендий Губернатора Калининградской области

      Вниманию обучающихся ГБПОУ КО "Училище олимпи1ского резерва"!  С 30 июня 2020 года начинается прием документов для участия в конкурсе на назначение именных социальных стипендий Губернатора Калининградской области.

    Условия получения именных социальных стипендий Губернатора Калининградской области:

    1. Именные социальные стипендии Губернатора Калининградской области назначаются обучающимся очной формы обучения, финансируемые за счет средств областного бюджета.

    2. Право на получение именной социальной стипендии Губернатора Калининградской области имеют:

    • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет;
    • из малообеспеченных семей;
    • признанные в установленном порядке инвалидами I и II групп;
    • пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
    • инвалиды и ветераны боевых действий.

    3. Именные социальные стипендии назначаются по итогам открытого конкурса.

    4. Стипендиальная комиссия заблаговременно (не менее чем за 30 рабочих дней до начала срока подачи документов) информирует о проведении конкурса на назначение именных социальных стипендий на следующий учебный год.

    5. Претендент на получение именной социальной стипендии в срок с 15 по 25 августа представляет в стипендиальную комиссию:

    • заявление на имя директора ГБПОУ КО УОР;
    • документы, подтверждающие социальный статус (п. 2);
    • грамоты, дипломы, сертификаты, подтверждающие успехи в учёбе, научно-исследовательской, творческой, спортивной и общественной деятельности;
    • характеристику-рекомендацию от куратора группы.

    6. Рассмотрение документов производится стипендиальной комиссией в течение 10 рабочих дней со дня завершения приема документов, но не позднее 5 сентября текущего года.

    7. По итогам конкурса стипендиальная комиссия принимает решение об утверждении списка претендентов на получение именных социальных стипендий. Решение стипендиальной комиссии оформляется протоколом и утверждается приказом директора Училища. 

    8. Пакет документов направляется в Министерство образования Калининградской области не позднее 10 сентября текущего года.

    9. Именные социальные стипендии назначаются на один учебный год с 01 сентября текущего года по 31 августа следующего года. В случае, если получателем именной социальной стипендии является обучающийся последнего года обучения, то стипендия назначается с 01 сентября текущего года по 30 июня следующего года. 

      В случае прекращения действия основания, по которому именная социальная стипендия была назначена, невыполнения получателем именной социальной стипендии учебного плана в установленные сроки по неуважительным причинам, нарушения обязанностей, предусмотренных уставом колледжа и правилами его внутреннего распорядка, стипендиальной комиссией принимается решение об отмене именной социальной стипендии.

      В случае досрочного прекращения выплаты именной социальной стипендии она может быть назначена на оставшийся период иному обучающемуся Училища по решению стипендиальной комиссии.

       Основание: Указ Губернатора Калининградской области № 134 от 12.07.2010 г. «Об именных социальных стипендиях Губернатора Калининградской области».

      


       

        

      


    Решаем вместе.

    Жалобы на всё. Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


     

    Copyright © 2017 SJ Smartschool. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com. Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.