ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ) ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА»

ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ А.А. ШУМИЛИНА»

(4012) 63-22-38 
(4012) 99-45-22 
(4012) 68-71-01 
(4012) 68-63-15
(4012) 68-63-19 
(4012) 68-69-48
  

    Мир будущего и новая философия образования

        26 мая 2020 года сотрудники Училища олимпийского резерва приняли участие в работе секции «Педагог по физической культуре и спорту: тенденции подготовки и векторы профессионального развития», которая прошла в рамках XX международной научно-практической конференции «Мир будущего и новая философия образования». Организаторами онлайн-конференции стал Институт рекреации, туризма и физической культуры Балтийского федерального университета имени И. Канта.

        Модератором секции стал Пельменев Виктор Константинович доцент педагогических наук, профессор кафедры Теории и методики физической культуры и спорта Балтийского федерального университета имени И. Канта.

       Эксперт секции, директор ГБПОУ КО «Училище олимпийского резерва» Киреева Наталья Александровна, поприветствовала участников онлайн-конференции, пожелала плодотворной работы и отметила, что очень приятно, что такая конференция организована и поможет найти ответы на возникшие вопросы.

        На секциях были заслушаны доклады, посвященные актуальным вопросам – это обсуждение в экспертном сообществе стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года,  информатизация обучения и воспитания: исследование рисков и возможностей профилактики опасных последствий, особенности физического развития детей с перинатальной ВИЧ-инфекцией, антропометрические особенности студентов-первокурсников факультета физической культуры, физическая культура в ВУЗе: проблемы и перспективы, компетенция руководителя физкультурно-спортивной организации в общественной дипломатии, применение информационных технологий для комплексного мониторинга физкультурно-оздоровительных занятий и режима питания учащихся в детском реабилитационно-оздоровительном центре и многое другое.

     

     

     


       

        

      



    Решаем вместе.

    Жалобы на всё. Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


     

    Copyright © 2017 SJ Smartschool. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com. Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.