ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ) ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА»

ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ А.А. ШУМИЛИНА»

(4012) 63-22-38 
(4012) 99-45-22 
(4012) 68-71-01 
(4012) 68-63-15
(4012) 68-63-19 
(4012) 68-69-48
  

    WorldSkills Russia (региональный этап) как это было...

    С 03 по 06 февраля 2020 года на площадке ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж» г. Черняховска состоялся IV Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)-2020 по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».

    Традиционно состязались участники-представители ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж» и ГБПОУ КО «Училище олимпийского резерва», вне конкурса проходили участники из г. Санкт-Петербурга и г. Казани. Экспертная комиссия была представлена педагогическими работниками Училища и Педагогического колледжа, также присутствовали независимые эксперты из г. Санкт-Петербурга и г. Казани. Студенты Училища: Белоусов Никита (3 курс), Ермоленко Алексей (1 курс), Иванькова Екатерина (2 курс), представляли основную возрастную компетенцию.

    03 февраля - ознакомительный день, ребята знакомились с площадкой, оборудованием, осматривали рабочие места, настраивались на конкурсные испытания.

    04 февраля проводились испытания сразу по двум модулям:

          - Модуль С. Привлечение разных возрастных групп населения к здоровьесбережению. Цель данного испытания - продемонстрировать умение проводить экспресс – консультацию по привлечению разных возрастных групп населения к здоровому образу жизни с использованием современных цифровых технологий в соответствии с заданными условиями.

        - Модуль E. Организация физкультурно-спортивной деятельности с занимающимися. Цель данного испытания - продемонстрировать умение проводить фрагмент основной части физкультурно-оздоровительного занятия с учетом специфики заданных видов оборудования. Это был самый напряженный и трудный день на площадке для всех ее участников.

    05 февраля в рамках, согласно конкурсного задания, стояла задача продемонстрировать умение проводить фрагмент группового тренировочного занятия комплексной направленности. На площадке участниками под музыкальное сопровождение проводились занятия с группами волонтеров.

    06 февраля, был заключительный день испытаний. Участникам предстояло продемонстрировать умение составлять план-конспект и проводить фрагмент основной части учебного занятия по физической культуре с обучающимися школьного возраста 9-11 класс. Все участники блестяще справились с поставленной задачей.

    Работа на площадке проходила в очень оперативном режиме, от ребят требовалось колоссальная концентрация внимания и применение всех имеющихся знаний и опыта, с учетом заданных условий и условий конкурса. Наши студенты показали мастерство, сказался практический опыт.

    Для всех участников: и студентов, и экспертов это был ценный опыт, приобретение новых знаний и умений, и невероятная атмосфера.

                 

       

       
      


       

        

      


    Решаем вместе.

    Жалобы на всё. Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


     

    Copyright © 2017 SJ Smartschool. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com. Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.