20 декабря 2019 года в Училище были подведены спортивные, учебные и творческие итоги 2019 года.
В мероприятии приняли участие почетные гости:
- Ищенко Наталья Сергеевна - заместитель председателя Правительства Калининградской области, министр спорта Калининградской области;
- Гончарова Татьяна Юрьевна - ведущий консультант отдела спортивной подготовки и физкультурно-массовой работы;
- Калинина Ирина Николаевна - директор комплексной спортивной школы олимпийского резерва;
- Осипов Андрей Герасимович - директор спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта;
- Кененсаринова Динара Анваровна - генеральный директор компании «Русский пир»;
- Ржевский Эдгар Владимирович - генеральный директор ООО «ЭВР»;
- Минакова Светлана Петровна - представитель клининговой компании «Балтийское сияние».
Итоги подводились по следующим номинациям:
- Спортсмены года;
- Я – волонтер;
- Прорыв года;
- Профессионалы своего дела;
- Ударники и отличники.
В номинации «Спортсмены года» лучшими стали:
1. Белоусов Никита Андреевич, призер Первенства России среди юниоров 2019 отличник учебы (тренер Мкртчян Сергей Робертович);
2. Сыщикова Елизавета Кирилловна, победитель Первенства России среди юниорок (тренер Мкртчян Сергей Робертович);
3. Ибрагимов Мирсобиржон Миралимович, призер Первенства России по регби среди юниоров (тренер Кобзев Вячеслав Владимирович);
4. Мозоль Никита Алексеевич, призер Первенства России по регби среди юниоров (тренер Кобзев Вячеслав Владимирович);
5. Диппель Анатолий Вячеславович, призер Первенства Европы U18 (тренер Кобзев Вячеслав Владимирович);
6. Колобова Алина Евгеньевна, победительница Первенства России (тренер Антунович Геннадий Петрович);
7. Спиридонов Олег Антонович, мастер спорта по легкой атлетике, победитель Чемпионата России по эстафетному бегу (тренер Антунович Геннадий Петрович);
8. Харчилава Даниил Игоревич, призер Первенства Европы среди юношей (тренер Ходжаев Виктор Викторович);
9. Мичуров Николай Юрьевич, призер Первенства России по скалолазанию (тренер Чертов Алексей Витальевич);
10. Трокина Елизавета Владимировна, призер Первенства России по скалолазанию (тренер Чертов Алексей Витальевич);
11. Носов Дмитрий Сергеевич, призер Первенства России среди юниоров по академической гребле (тренер Игуменов Сергей Вячеславович).
В номинации «Я-волонтер» награждены почетной грамотой Министерства спорта Калининградской области за помощь в организации спортивных мероприятий на территории Калининградской области в 2019 году студенты
1. Ибрагимов Мирсабиржон Миралимович;
2. Юдин Дмитрий Владимирович.
В номинации «Прорыв года» были отмечены Комлев Олег Анатольевич, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, тренер высшей квалификационной категории и тренер Комлев Анатолий Олегович.
В номинации «Профессионалы своего дела» победителями стали:
1. Шиленко Наталья Александровна, старший методист учебного отдела, награждена благодарностью за высокий профессионализм и творческое отношение к работе;
2. Ищенко Ирина Владиленовна, заведующая медицинским отделом училища, врач спортивной медицины, преподаватель;
3. Кузнецова Галина Анатольевна, преподаватель истории, обществознания.
В номинации «Ударники и отличники» победителями стали:
1. Ермоленко Алексей, студент 1 курса, победитель внутриучилищного чемпионата «Молодые профессионалы JuniorSkills Russia-2019»;
2. Иванькова Екатерина, студентка 2 курса, победитель внутриучилищного чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia-2019», активная участница Студенческого совете Училища;
3. Литвинова Анастасия, студентка 4 курса, призер III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia-2019»;
4. Букин Кирилл, студент 2 курса, участник регионального литературного фестиваля «Русская рифма», бессменный ведущий всех мероприятий Училища, активный участник Студенческого совета Училища;
5. Макарова Ксения, студентка 2 курса, председатель Студенческого совета Училища;
6. Елкин Данил, студент 2 курса, успешный в учебе, член Студенческого совета Училища, ди-джей всех мероприятий ГБПОУ КО УОР;
7. Дуев Матвей, студент 2 курса, успешный в учебе, член Студенческого совета Училища, ди-джей всех мероприятий ГБПОУ КО УОР;
8. Вылегжанина Лияна, студентка 2 курса, борец за справедливость в составе Студенческого совета, бессменная ведущая всех концертов Училища;
9. Каштанов Алексей, студент 3 курса, член Студенческого совета Училища, ди-джей всех мероприятий ГБПОУ КО УОР.
Подводя итог мероприятию, хочется сказать «спасибо» студентам-выдающимся спортсменам, команде педагогических работников, тренерскому составу, благодаря вашей сплоченной работе Училищем олимпийского резерва вновь были достигнуты значительные результаты в уходящем году.