ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ) ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА»

ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ А.А. ШУМИЛИНА»

(4012) 63-22-38 
(4012) 99-45-22 
(4012) 68-71-01 
(4012) 68-63-15
(4012) 68-63-19 
(4012) 68-69-48
  

    Встреча с чемпионом мира – 2018 и 2019 годов, выпускником Училища олимпийского резерва Мусой Евлоевым

    09 ноября 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе Училища олимпийского резерва была проведена встреча с чемпионом мира-2018 и 2019 годов по греко-римской борьбе, мастером спорта международного класса, членом сборной команды России и выпускником училища Евлоевым Мусой.

    Встреча прошла в интересной, дружеской обстановке. Спортсмены училища задавали Мусе разные интересующие их вопросы по режиму дня, психологической подготовке к ответственным стартам, о спортивных травмах, дальнейших планах и т.д.

    Муса также рассказал о своих планах по подготовке к Играм XXXII Олимпиады 2020 года в г.Токио (Япония).  По завершению встречи все спортсмены с удовольствием приняли участие в фотосессии.

    После встречи со студентами Мусу ожидала торжественная церемония вручения награды, которая состоялась в региональном Правительстве. Губернатор Калининградской области Антон Андреевич Алиханов вручил выпускнику Училища олимпийского резерва Мусе Евлоеву медаль за заслуги перед Калининградской областью и выразил уверенность, что это не последняя региональная награда уникального борца. 

    Ранее за высокие спортивные достижения на соревнованиях всероссийского и международного уровней Муса поощрялся благодарственным письмом главы региона.

    Напомним, что спустя год после успеха на чемпионате мира 2018, на предолимпийском чемпионате планеты в Казахстане-2019 среди борцов греко-римского стиля массой до 97 килограммов наш представитель Центра спортивной подготовки сборных команд завоевал золотую медаль и олимпийскую лицензию для сборной страны на Игры-2020 в Токио.

    — Уверен, впереди у Вас много новых побед и достижений. Уже идёт подготовка к Олимпийским играм. Мы все желаем Вам выступить достойно и с честью представить нашу страну и регион. Вы – гордость нашего спорта, — подчеркнул руководитель области.

    — Спасибо моей команде, наставникам, федерации. Спасибо всем калининградцам. Это очень важная для меня медаль, хоть она и не спортивная, но очень ценная. Поставлю её на видное место и буду показывать людям, — добавил спортсмен.

    В конце октября в Китае Муса стал победителем и единственным обладателем высшей награды среди отечественных представителей греко-римской борьбы на Всемирных военных играх.

    Воспитанник Училища олимпийского резерва, тренируется под руководством Заслуженного тренера Владимира Хромова, старшего тренера сборной страны Давида Кадилова и главного тренера отечественной сборной Гоги Когуашвили. За последние полтора года атлет не проиграл ни одной официальной схватки.

    Еще раз поздравляем Евлоева Мусу и одного из первых тренеров Владимира ХРОМОВА

    с победой на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА по спортивной борьбе 2019 года

    и желаем дальнейших спортивных результатов.


       

        

      



    Решаем вместе.

    Жалобы на всё. Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


     

    Copyright © 2017 SJ Smartschool. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com. Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.