ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ) ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА»

ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ А.А. ШУМИЛИНА»

(4012) 63-22-38 
(4012) 99-45-22 
(4012) 68-71-01 
(4012) 68-63-15
(4012) 68-63-19 
(4012) 68-69-48
  

    Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

         В рамках Всероссийских уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» 02.09.2019 в Государственном бюджетном образовательном учреждении Калининградской области «Училище (техникум) олимпийского резерва» был проведен интегрированный открытый классный час для студентов 1-4 курсов, направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул, в котором приняли участие 142 студента.

       Цель мероприятия - получение обучающимися дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных (опасных, экстремальных) ситуаций. Мероприятие направлено на: формирование культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, в т.ч. пропаганду безопасного поведения и профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров; демонстрацию практической значимости предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа. Актуальность проведения классного часа вызвана особой социальной значимостью мероприятия, заботой о безопасности подрастающего поколения в повседневной жизни, а также в различных опасных ситуациях.

        Организатор мероприятия обозначил наиболее важные составляющие безопасности для детей и молодежи, в т.ч. в образовательной организации, в местах с массовым пребыванием людей, на транспорте, дома, на улице, на природе; напомнил о правилах пожарной безопасности, безопасного поведения на воде; предупредил об опасных ситуациях, которые могут возникнуть в повседневной жизни; подчеркнул важность выработки практических умений и навыков действий в условиях чрезвычайных ситуаций.

       Также вспомнили и повторили информацию о правилах эвакуации из мест с массовым пребыванием людей, поведения на водоемах с учетом местных климатических особенностей в различные времена года, поведения при поступлении оповещения о неблагоприятных погодных явлениях и стихийных бедствиях, действия при сигнале оповещения «Внимание всем!».

        В конце классного часа студентам выдали буклеты с телефонами экстренных служб и проинформировали, в каких ситуациях и куда следует обращаться.

      


       

        

      


    Решаем вместе.

    Жалобы на всё. Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


     

    Copyright © 2017 SJ Smartschool. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com. Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.