ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ) ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА»

ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ А.А. ШУМИЛИНА»

(4012) 63-22-38 
(4012) 99-45-22 
(4012) 68-71-01 
(4012) 68-63-15
(4012) 68-63-19 
(4012) 68-69-48
  

    Заканчивается прием документов на получение именных социальных стипендий Губернатора Калининградской области

      Вниманию обучающихся ГБПОУ КО УОР! Напоминаем о том, что 05 сентября 2019 года заканчивается прием документов на участие в конкурсе на назначение именных социальных стипендий Губернатора Калининградской области.

    1. Именные социальные стипендии Губернатора Калининградской области назначаются обучающимся очной формы обучения.

    2. Право на получение именной социальной стипендии Губернатора Калининградской области имеют:

    • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет;
    • из малообеспеченных семей;
    • признанные в установленном порядке инвалидами I и II групп;
    • пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
    • инвалиды и ветераны боевых действий.

    3. Именные социальные стипендии назначаются по итогам открытого конкурса.

    4. Стипендиальная комиссия заблаговременно (не менее чем за 30 рабочих дней до начала срока подачи документов) информирует о проведении конкурса на назначение именных социальных стипендий на следующий учебный год.

    5. Претендент на получение именной социальной стипендии в срок с 15 по 25 августа представляет в стипендиальную комиссию:

    • заявление на имя директора ГБПОУ КО УОР;
    • документы, подтверждающие социальный статус (п. 2);
    • грамоты, дипломы, сертификаты, подтверждающие успехи в учёбе, научно-исследовательской, творческой, спортивной и общественной деятельности;
    • характеристику-рекомендацию от куратора группы.

    6. Рассмотрение документов производится стипендиальной комиссией в течение 10 рабочих дней со дня завершения приема документов, но не позднее 5 сентября текущего года.

    7. По итогам конкурса стипендиальная комиссия принимает решение об утверждении списка претендентов на получение именных социальных стипендий. Решение стипендиальной комиссии оформляется протоколом и утверждается приказом директора Училища. 

    8. Пакет документов направляется в Министерство образования Калининградской области не позднее 10 сентября текущего года.

    9. Именные социальные стипендии назначаются на один учебный год с 01 сентября текущего года по 31 августа следующего года. В случае, если получателем именной социальной стипендии является обучающийся последнего года обучения, то стипендия назначается с 01 сентября текущего года по 30 июня следующего года. 

      В случае прекращения действия основания, по которому именная социальная стипендия была назначена, невыполнения получателем именной социальной стипендии учебного плана в установленные сроки по неуважительным причинам, нарушения обязанностей, предусмотренных уставом колледжа и правилами его внутреннего распорядка, стипендиальной комиссией принимается решение об отмене именной социальной стипендии.

      В случае досрочного прекращения выплаты именной социальной стипендии она может быть назначена на оставшийся период иному обучающемуся Училища по решению стипендиальной комиссии.

       Основание: Указ Губернатора Калининградской области № 134 от 12.07.2010 г. «Об именных социальных стипендиях Губернатора Калининградской области».

      


       

        

      



    Решаем вместе.

    Жалобы на всё. Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


     

    Copyright © 2017 SJ Smartschool. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com. Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.