ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ) ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА»

ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ А.А. ШУМИЛИНА»

(4012) 63-22-38 
(4012) 99-45-22 
(4012) 68-71-01 
(4012) 68-63-15
(4012) 68-63-19 
(4012) 68-69-48
  

    Углубленный медицинский осмотр – забота о здоровье спортсмена!

       04 апреля 2019 года в рамках мероприятий, приуроченных Всемирному дню здоровья, в Училище олимпийского резерва для студентов 1-3 курсов, заведующая медицинским отделом – врач по спортивной медицине Ищенко Ирина Владиленовна провела классный час «Углубленный медицинский осмотр – забота о здоровье спортсмена!».

       Студенты познакомились с целью и задачами УМО, нормативной документацией, на основании которой они проходят осмотр, что включает в себя УМО, сколько раз в год необходимо проходить УМО и многое другое.

       При наличии показаний программа УМО спортсмена может быть дополнена. На основании результатов УМО формируется заключение о состоянии здоровья, физическом развитии и функциональном состоянии организма спортсмена, определяется наличие/отсутствие противопоказаний к занятиям спортом, выдается допуск к учебно-тренировочным занятиям и участию в соревнованиях по избранному виду спорта, определяются рекомендации по режиму тренировочного процесса и восстановлению после нагрузок.

       Из своего опыта Ищенко И.В. отметила, что спортсмены относятся к числу покладистых пациентов, потому что знают: только здоровый организм может справиться с большими нагрузками; может обеспечить долголетие в спорте и возможность показывать высокий результат.

     

     


       

        

      



    Решаем вместе.

    Жалобы на всё. Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


     

    Copyright © 2017 SJ Smartschool. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com. Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.