ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

«УЧИЛИЩЕ (ТЕХНИКУМ) ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА»

ИМЕНИ ЗАСЛУЖЕННОГО МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ А.А. ШУМИЛИНА»

(4012) 63-22-38 
(4012) 99-45-22 
(4012) 68-71-01 
(4012) 68-63-15
(4012) 68-63-19 
(4012) 68-69-48
  

    Итоги предметной недели по информатике

         С 03 по 08 декабря 2018 года в Училище проходила предметная неделя по информатике, которая была приурочена к ежегодному Всероссийскому Дню информатики.

        В рамках недели были запланированы и проведены ряд мероприятий, которые способствовали развитию интереса у обучающихся к учебной дисциплине.

      Неделя началась с открытого урока-игры: "С Днем рождения, информатика!", среди групп 1 курса, приуроченного к празднованию Дня информатики в России. В рамках мероприятия обучающиеся решали логические задачи, исторические загадки, ребусы. Ребятам пришлось применить свои знания и навыки, полученные на уроках информатики, основам безопасности жизнедеятельности, истории и иностранного языка. Экспертами были  преподаватели-предметники.

       Также все ребята были вовлечены в прохождение QR-квеста: "Умейте хлопнуть дверью так, чтобы никто не слышал". Квест проходил по всей территории Училища и позволил создать активную учебно-познавательную деятельность обучающихся.

       В течение недели обучающимся также было предложено решить головоломки, составленные студентом 1 курса Дедковым Д., где быстрее и лучше себя проявили студенты 2 курса.

        Одним из запомнившихся мероприятий недели стала Всероссийская образовательная акция «Урок цифры», в рамках которой обучающиеся училища смогли в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

          07 декабря в рамках акции «Урок цифры»  учащиеся 1 курса Училища олимпийского резерва приняли участие в семинаре «Безопасная работа в Интернете», который провела Людмила Голубятникова, координатор проекта «Твой курс: ИТ для молодежи», совместно с учителем информатики Шиленко Н.А.
            Большой эмоциональный накал вызвала викторина: «Безопасный Интернет». Обучающиеся азартно отвечали на вопросы. Победитель  Сычев Д. получил в подарок фирменную майку.

         Интернет стал достоянием всего человечества. Многие молодые люди являются активными пользователями Интернета, но не все имеют достаточные знания о безопасности работы в Интернете и грамотного общения в сети.
    Во время семинара были освещены основные опасности, с которыми сталкиваются ребята при работе в сети. Участники встречи узнали, как сделать безопасным и полезным свое время пребывания в сети Интернет. Беседа помогла ребятам понять, как избегать информации, способной причинить вред их репутации, распознать признаки злоупотребления их неопытностью и доверчивостью. Обучающиеся поняли, что надо критически относиться к информации, распространяемой в сети Интернет, отличать достоверные сведения от недостоверных.

           Ребятам были даны советы, касающиеся поведения в конкретных ситуациях.

           Неделя прошла в активной и дружеской обстановке. Ребята получили много полезной информации.  

     
     

       

        

      



    Решаем вместе.

    Жалобы на всё. Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


     

    Copyright © 2017 SJ Smartschool. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com. Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.