Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Калининградской области "Училище (техникум) олимпийского резерва" 

 

 


                        

8 (4012) 63-22-38
8 (4012) 68-71-01
8 (4012) 68-69-48
8 (4012) 68-63-15

    «Активные каникулы»

        2020 год для самбистов Училища начался активно. В новогодние праздники с 03 по 06 января 2020 года в Москве проходили тренировочные мероприятия по самбо. Бахаев Максим, Дуев Матвей, Мовсисян Амбарцум, Пьянков Валерий, Филимонов Андрей, Макаренко Владимир, Филиппов Олег, Соловьев Никита приняли в них участие и набрались опыта, который им поможет на соревнованиях.

          

     

     

    «Рождественский турнир»

         В период с 27 по 28 декабря 2019 года в Москве проходил III Рождественский турнир по вольной борьбе. В этом турнире приняли участие уоровцы – Харчилава Даниил, Сичинава Ричи, Балаян Арсен, Кривов Данил. Своим результатом выделились Харчилава Даниил – II место и  Сичинава Ричи – III место. Ребята тренируются под руководством тренера Ходжаева Виктора Викторовича.

          

     

     

    13 января 2020 года начало занятий!

    Уважаемые обучающиеся!

       В соответствии с календарным графиком учебного процесса на 2019-2020 учебный год начало занятий для всех студентов ГБПОУ КО УОР – 13 января.

       Ознакомиться с расписанием на 2 полугодие 2019-2020 учебного года можно по ссылке.

     

                             

     

    С наступающим 2020 годом, коллеги!


     

     

     

                    

     

           

     

    Региональная выставка профессионального образования по направлению «Педагогика и образование»

       26 декабря 2019 года сотрудники Училища олимпийского резерва приняли участие в областной выставке профессионального образования по направлению «Педагогика и образование», которая проводилась на базе ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж» в городе Черняховске.

       В выставке приняли участие более 150 человек из муниципальных образований Калининградской области.

       После торжественного открытия все участники имели возможность принять участие в уникальных мастер-классах. Педагогами и студентами Педагогического колледжа были продемонстрированы различные возможности и способы работы с интерактивным оборудованием. Все желающие могли отправиться в виртуальную экскурсию в мобильный планетарий, постичь навыки работы с системой тестирования и голосования SMART Response, поработать на 3D- принтере и создать какую-либо модель.

       Участники экскурсии могли познакомиться с примерами сценариев построения занятий с использованием программно-аппаратного комплекта виртуальной и дополненной реальности, научиться технике рисования "Граттаж" и рисованию восковой свечой.

      Для слушателей мастер-классов по направлению «Физическая культура, спорт и фитнес» были продемонстрированы возможности использования цифровой лаборатории по физической культуре в образовательном процессе.

       По окончанию мероприятия всем были вручены сертификаты участников.

     

    Пятая группа слушателей завершила обучение по программе повышения квалификации

        26 декабря 2019 года в Училище олимпийского резерва состоялась итоговая аттестация слушателей группы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные методики подготовки спортсменов-единоборцев».

    Напомним, что слушателями данной программы в регионе стали тренеры по спортивным единоборствам из организаций сферы физической культуры и спорта Калининградской области.

       Все 24 слушателя прошли успешно итоговую аттестацию и каждому вручили удостоверение о повышении квалификации.

         

    В Училище олимпийского резерва подведены итоги 2019 года!!! (2)

        20 декабря 2019 года в Училище были подведены спортивные, учебные и творческие итоги 2019 года.

        В мероприятии приняли участие почетные гости:

    - Ищенко Наталья Сергеевна - заместитель председателя Правительства Калининградской области, министр спорта Калининградской области;

    - Гончарова Татьяна Юрьевна - ведущий консультант отдела спортивной подготовки и физкультурно-массовой работы;

    - Калинина Ирина Николаевна - директор комплексной спортивной школы олимпийского резерва;

    - Осипов Андрей Герасимович - директор спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта;

    - Кененсаринова Динара Анваровна - генеральный директор компании «Русский пир»;

    - Ржевский Эдгар Владимирович - генеральный директор ООО «ЭВР»;

    - Минакова Светлана Петровна - представитель клининговой компании «Балтийское сияние».

     

        Итоги подводились по следующим номинациям:

    • Спортсмены года;
    • Я – волонтер;
    • Прорыв года;
    • Профессионалы своего дела;
    • Ударники и отличники.

     

        В номинации «Спортсмены года» лучшими стали:

    1. Белоусов Никита Андреевич, призер Первенства России среди юниоров 2019 отличник учебы (тренер Мкртчян Сергей Робертович);

    2. Сыщикова Елизавета Кирилловна, победитель  Первенства России среди  юниорок (тренер  Мкртчян Сергей Робертович);

    3. Ибрагимов Мирсобиржон Миралимович, призер Первенства России по регби среди юниоров (тренер Кобзев Вячеслав Владимирович);

    4. Мозоль Никита Алексеевич, призер Первенства России по регби среди юниоров (тренер Кобзев Вячеслав Владимирович);

    5. Диппель Анатолий Вячеславович, призер Первенства Европы U18 (тренер Кобзев Вячеслав Владимирович);

    6. Колобова Алина Евгеньевна, победительница Первенства России (тренер Антунович Геннадий Петрович);

    7. Спиридонов Олег Антонович, мастер спорта по легкой атлетике, победитель Чемпионата России по эстафетному бегу (тренер Антунович Геннадий Петрович);

    8. Харчилава Даниил Игоревич, призер Первенства Европы среди юношей (тренер Ходжаев Виктор Викторович);

    9. Мичуров Николай Юрьевич, призер Первенства России по скалолазанию (тренер Чертов Алексей Витальевич);

    10. Трокина Елизавета Владимировна, призер Первенства России по скалолазанию (тренер Чертов Алексей Витальевич);

    11. Носов Дмитрий Сергеевич, призер Первенства России среди юниоров по академической гребле (тренер Игуменов Сергей Вячеславович).

     

         В номинации «Я-волонтер» награждены почетной грамотой Министерства спорта Калининградской области за помощь в организации спортивных мероприятий на территории Калининградской области в 2019 году студенты

    1. Ибрагимов Мирсабиржон Миралимович;

    2. Юдин Дмитрий Владимирович.

     

       В номинации «Прорыв года» были отмечены Комлев Олег Анатольевич, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, тренер высшей квалификационной категории и тренер Комлев Анатолий Олегович.

     

        В номинации «Профессионалы своего дела» победителями стали:

    1. Шиленко Наталья Александровна, старший методист учебного отдела, награждена благодарностью за высокий профессионализм и творческое отношение к работе;

    2. Ищенко Ирина Владиленовна, заведующая медицинским отделом училища, врач спортивной медицины, преподаватель;

    3. Кузнецова Галина Анатольевна, преподаватель истории, обществознания.

      

        В номинации «Ударники и отличники» победителями стали:

    1. Ермоленко Алексей, студент 1 курса, победитель внутриучилищного чемпионата «Молодые профессионалы JuniorSkills Russia-2019»;

    2. Иванькова Екатерина, студентка 2 курса, победитель внутриучилищного чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia-2019», активная участница Студенческого совете Училища;

    3. Литвинова Анастасия, студентка 4 курса, призер III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia-2019»;

    4. Букин Кирилл, студент 2 курса, участник регионального литературного фестиваля «Русская рифма», бессменный ведущий всех мероприятий Училища, активный участник Студенческого совета Училища;

    5. Макарова Ксения, студентка 2 курса, председатель Студенческого совета Училища;

    6. Елкин Данил, студент 2 курса, успешный в учебе, член Студенческого совета Училища, ди-джей всех мероприятий ГБПОУ КО УОР;

    7. Дуев Матвей, студент 2 курса, успешный в учебе, член Студенческого совета Училища, ди-джей всех мероприятий ГБПОУ КО УОР;   

    8. Вылегжанина Лияна, студентка 2 курса, борец за справедливость в составе Студенческого совета, бессменная ведущая всех концертов Училища;

    9. Каштанов Алексей, студент 3 курса, член Студенческого совета Училища, ди-джей всех мероприятий ГБПОУ КО УОР.

         Подводя итог мероприятию, хочется сказать «спасибо» студентам-выдающимся спортсменам, команде педагогических работников, тренерскому составу, благодаря вашей сплоченной работе Училищем олимпийского резерва вновь были достигнуты значительные результаты в уходящем году.         

               
     

     

     

     

     

    Молодежная премия «ВДвижении»

    18 декабря в восьмой раз состоялась церемония награждения молодежной премии общественного признания «ВДвижении». Ее лауреаты – это молодые калининградцы, события, проекты и места, которые уникальны и известны большинству жителей региона.

    Организаторы мероприятия – Агентство по делам молодежи Калининградской области и областной Центр молодежи.

    В текущем году премия присуждалась по девяти номинациям: «Проект года», «Муниципальный проект года», «Событие года», «Добро года», «Креатив года», «Достижение года», «Организация года», «Лидер года» и «Открытие года».

    «Каждый из вас уникален, а каждый ваш проект важен для нашего региона. Хочу пожелать вам новых ярких идей и побед», – пожелала победителям премии заместитель председателя Правительства – министр спорта Наталья Ищенко.

    Победителей выбирали не только эксперты – члены регионального правительства и Думы, представители сферы культуры, общественных организаций, студенческого самоуправления, специалисты в сфере молодежной политики, но и жители региона.

    Активисты Студенческого совета Училища приняли активное участие в торжественной церемонии награждения лауреатов премии.

     

     

     

     

     

     

    Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе посвященные «Дню Воинской Славы»

      В период с 06 по 08 декабря в Пскове проходили Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе посвященные «Дню Воинской Славы». В очередной раз спортсмены Училища олимпийского отличились своими результатами на соревнованиях.

    • Шляхтин Егор (92 кг) – I место
    • Хангереев Остап (92 кг) – II место
    • Григорян Владислав (80 кг) - II место
    • Парижев Мовсар (65 кг) – II место
    • Спильчук Данил (60 кг) - II место
    • Язев Дмитрий (55 кг) - I место
    • Алексеев Семен (50 кг) – I место
    • Петросян Тигран (72 кг) - I место

    Тренеры – Хромов Владимир Васильевич, Максименко Владимир Петрович, Петросян Тигран Тофикович.

          

          

     

     

    «Знай наших»

         В городе Коряжме в период с 06 по 07 декабря 2019 года проходили Первенство Северо-Западного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 17-18 лет, с 07 по 08 декабря 2019 года Первенство Северо-Западного федерального округа по самбо среди юниоров и юниорок 19-20 лет, с 08 по 09 проходил Чемпионат Северо-Западного федерального округа по боевому самбо среди мужчин, с 08 по 09 проходил Чемпионат Северо-Западного федерального округа по самбо среди мужчин и женщин. Во всех соревнованиях участвовала команда Калининградской области и в их числе были спортсмены от Училища олимпийского резерва. Наши ребята составили здоровую конкуренцию и привезли три кубка - три первых места - команда юношей, команда юниоров, команда мужчин. Спортсмены тренируются под руководством тренеров Мкртчяна Сергея Робертовича, Дуева Михаила Альбертовича.

    • Белоусов Никита (до 57 кг) – I место (ЧСЗФО по боевому самбо)
    • Белоусов Никита (до 52 кг) – II место (ПСЗФО по самбо 19-20 лет)
    • Вайгель Владислав (до 74 кг) – III место (ЧСЗФО по боевому самбо)
    • Вишняков Иван (до 82 кг) – III место (ЧСЗФО по самбо)
    • Вишняков Иван (до 82 кг) – I место (ПСЗФО по самбо 19-20 лет)
    • Дуев Матвей (до 48) – I место (ПСЗФО по самбо 17-18 лет)
    • Дуев Матвей (до 52) – II место (ПСЗФО по самбо 19-20 лет)
    • Макаренко Владимир (до 56 кг) - II место (ПСЗФО по самбо 17-18 лет)
    • Пьянков Валерий (до 60 кг) – III место (ПСЗФО по самбо 17-18 лет)
    • Пьянков Валерий (до 62 кг) – III место (ПСЗФО по самбо 19-20 лет)
    • Бахаев Максим (до 65 кг) – I место (ПСЗФО по самбо 17-18 лет)
    • Бахаев Максим (до 68 кг) – I место (ПСЗФО по самбо 19-20 лет)
    • Мовсисян Амбарцум (до 65 кг) – II место (ПСЗФО по самбо 17-18 лет)
    • Елкин Данил (до 65 кг) – III место (ПСЗФО по самбо 17-18 лет)
    • Соловьев Никита (до 70 кг) – II место (ПСЗФО по самбо 17-18 лет)
    • Булгаков Максим (до 75 кг) – III место (ПСЗФО по самбо 17-18 лет)
    • Горильчаник Данила (до 81 кг) – III место (ПСЗФО по самбо 17-18 лет)
    • Филимонов Андрей (до 74 кг) - I место (ПСЗФО по самбо 19-20 лет)

          

     

     

    Copyright © 2017 SJ Smartschool. All Rights Reserved. Designed by SmartAddons.Com. Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.